Lade Karte ...

eine Nachricht senden






ProgrammPremium PartnerAussteller / ThemeninselnTeilnehmer

Programm:

ab 10:00 Uhr

Einlass und entspanntes „get together“ bei Kaffee und anderen Getränken

ca. 10:45 Uhr

Begrüßung der Gäste durch den Gastgeber Herrn Tadge

ca. 11:00 Uhr

Keynote Speaker: Bundestagsabgeordneter Maik Beermann 

Thema: Informationen zum Verkehrswegeplan 2030 und der geplanten ICE Trasse zwischen Hohnhorst und Kreuzriehe

ca. 12:00 Uhr

Netzwerken

ca. 13:30 Uhr

Tombola Verlosung

Jeder BNUF Teilnehmer kann gewinnen und hat ein Los. Es warten wieder attraktive Sachpreise von unseren Ausstellern. Wie beim letzten Mal kann natürlich nur der gewinnen, der persönlich vor Ort ist.

Premium Partner: Hofcafe Bruns No2

hofecafe_brunsDer Premium Partner des 4. BNUF ist das Hofcafe Bruns No2. Am Samstag den 04.06.2016 begrüßt das Hofcafe Bruns No2 als Gastgeber die Bad Nenndorfer Unternehmer in Hohnhorst.

Mehr über das Hofcafe Bruns No2 im Internet unter: www.hofcafe-bruns.de

Aussteller / Themeninseln:

Auf jedem BNUF können sich interessierte Unternehmer dem Publikum als Aussteller mit einer Themeninsel präsentieren. Auf dem 4. BNUF stellen folgende Unternehmen aus:

Thomas Zimmermann Heizung und Sanitär – Mehr Informationen: www.zimmermann-haste.de

Resoltat Coaching – Mehr Informationen: www.segelcoaching.biz

Wohnwerk Homestaging – Angelika Westphal – Mehr Informationen: www.homestaging-in-hannover.de

Continentale Generalagentur Martin Meyer – Mehr Informationen: www.continentale.de

Nasse-Keller-Doktor GmbH – Mehr Informationen: www.nasse-keller-doktor.de

Bernd Hollstein Sehtraining und Gesundheitsberatung – Mehr Informationen: www.gesundheitspraxis-hollstein.de

Auch Sie möchten die Bad Nenndorfer Unternehmer gezielt auf Ihr Dienstleistungen und Produkte aufmerksam machen? Dann schreiben Sie uns und wir lassen Ihnen alle Informationen zukommen und reservieren gerne auch einen Platz für Sie.

Teilnehmer:


Bisher haben sich 66 Besucher angemeldet.
Melden Sie sich jetzt an, denn die Teilnehmerplätze sind auf 80 begrenzt.
Unter anderem werden folgende Unternehmer anwesend sein:
Magdalena Barge Best-Image
Maik Beermann Mitglied des Deutschen Bundestages
Uwe Blume German IT Systems GmbH
Jens Boegel EDV - Sachverständigenbüro Jens Boegel
Gudrun Bruns Hofcafe Bruns
Susanne Busch Fleratec GbR
Torsten Böttcher Böttcher IT-Dienstleistungen
Carolina Cevasco YTPI Internetagentur
Verena Ehrl JurArtis
Peter Embscher YTPI Internetagentur
Carsten Flebbe Fleratec GbR
Jörg Friebe Resoltat
Maike Funke Sportpark Bad Nenndorf GmbH
Carsten Gottwald Carsten Gottwald Consulting
Volker Gölz TAB The Alternative Board Region Hannover-Süd
Astrid Heiderhoff Nasse Keller Doktor GmbH
Bernd Hollstein Gesundheitsberatung Hollstein
Hartmut Hüne W.-Ing. Büro H. Hüne
Peter K. Jahn Käsepeter
Cornelia Jäger Jäger Hausverwaltungen
Ilona Kasse Ilona Kasse Heilpraktikerin (Psychotherapie)
Wolf Kasse foto:kasse
Judith Kneilmann Kneilmann Steuern & Recht GmbH Steuerberatungsgesellschaft Rechtsanwaltsgesellschaft
Frank Krüger Berufskleidungshaus Krüger
Christine Kugel Kugel Dienstleistungs UG
Henning Kurok Kurok-Architekt
Martina Langner Heuer&Co. Hausausbau GmbH
Wolfgang Lehrke Gemeinde Hohnhorst
Iris Leopold YTPI Internetagentur
Ute Martin Heilpraktikerin
Marlies Matthias PC Trainee
Martin Mayer Continentale Generalvertretung
Rolf Meier First Select Finance GmbH
Bettina Melcher Körper - Sprache - Wirkung
Frank Menzel espresso media agentur
Christoph Meyer Partner der Personaldock GmbH
Jörg Neumann Steuerberater Jörg Neumann
Jens Obenhaus Ing. u. Bau-Sachverständigen Büro Obenhaus
Steffen Osten Creditreform
Hans-Rainer Pawelzik Schaumburg Fond
Michael Pinkernell Ideen Mit Holz
Mike Schmidt Samtgemeinde Bürgermeister
Johannes Schröder Ideen Mit Holz
Dietrich Schulze LESOL
Rolf Schüler MSS-UnternehmerHilfe eG
Michael Siebert Siebert Fotografie
Martin Stemme Satz & mehr Verlagsdienstleistungen
Sascha Strauss Sportpark Bad Nenndorf GmbH
Tina Sturm Gesundheitsberatung Sturm
Otto Tatge Hofcafe Bruns
Heiko Trieschmann Sparkasse Schaumburg
Herbert Utermöhlen Utermöhlen Konzept & Design
Oliver Vortmüller Lizenzierter Vertriebspartner von Navigator-energie
Harald Weber B2B Marketing
Angelika Westphal Wohnwerk Homestaging
Angelika Zeisberg Sichtbarmachen GmbH, Raum f. Kunst u. Kreativität
Thomas Zimmermann Die gute Adresse für Bad und Heizung
Nicoline von Jordans-Moscher Veränderung wagen - Systemische Aufstellungen/Coaching

Anmeldung zum BNUT

Hinweis: Bei mehreren Anmeldungen füllen Sie bitte das Formular erneut aus.
Teilnahmegebühr: 0,00€

Buchungen sind für diese Veranstaltung geschlossen.